09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России разработают законопроект о ежемесячных выплатах для родителей

Партия «Справедливая Россия» разработает законопроект о ежемесячных выплатах для родителей. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ Олег Шеин.

«Будем разрабатывать закон. В конце концов, когда наша партия 15 лет назад впервые предложила идею материнского капитала, тоже никто не верил»,
— написал он в своем Telegram-канале. 

По словам депутата, инициативу уже поддержали председатель комитета по труду и социальной политики Госдумы РФ, Национальный родительский комитет и Общественная палата.

Выплаты предлагается платить до тех пор, пока детям не исполнится 18 лет. Аналогичная практика применяется во Франции, отметил Шеин. По словам депутата, выплаты помогли стране преодолеть демографический кризис. Так, во Франции на четырех взрослых приходится четыре ребенка, в России — три.

Ранее «Мойка78» сообщала, что В России предложили ввести систему продуктовых карточек и социального питания для малоимущего населения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.