05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Треть работающих россиян сообщила о снижении доходов в 2020 году

Почти треть работающих россиян столкнулась со снижением доходов в 2020 году. Это показало исследование международной рекрутинговой компании Hays.

Опрос проводился с октября по декабрь. Участие в нем приняли около 5 тыс. сотрудников и работодателей, пишет РБК со ссылкой на исследование.

О снижении доходов заявили 32% респондентов. У 15% опрошенных доходы упали более чем на 21%, у 8% человек — на 11-20%. Еще 9% сообщили о снижении доходов на 5-10%. 

У 38% сотрудников доход остался неизменным. У 30% заработки выросли. Положительная динамика наблюдается в доходах IT-специалистов, работников фармацевтической сферы, консалтинга и медицинского оборудования.

Для сравнения, в 2019 году о сокращении доходов сообщили 7% работающих россиян, об увеличении — 58%.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент РФ Владимир Путин не исключил рост реальной зарплаты на 1,5% до конца 2020 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.