13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Житель Красного Бора заявил о подготовке взрыва на Ленинградской АЭС

Атомную станцию в Ленинградской области осмотрели на наличие бомбы. О том, что на территории ЛАЭС готовится взрыв сообщил житель поселка Красный Бор.

Как стало известно «Мойке78», поздним вечером 20 ноября в полицию поступило сообщение от 34-летнего мужчины. Он заявил, что на атомной станции может произойти взрыв. Совершить его якобы намерен некий полковник Осипов.

Оперативники осмотрели ЛАЭС-1 и ЛАЭС-2 в Сосновом Бору. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Эвакуация станции не проводилась.

Около полуночи полиция нагрянула домой к звонящему, но мужчину не обнаружили.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Выборгском районе Петербурга из-за письма о «минировании» из жилого дома эвакуировали 43 человека. Взрывных устройств в доме не найдено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.