12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка-инвалид получила 43 тысячи на ремонт затопленной квартиры

Прокуратура Московского района Петербурга провела проверку по обращению 75-летней пенсионерки, инвалида 3 группы о нарушении ее жилищных прав. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Было установлено, что в июле 2019 года квартиру заявительницы залили соседи. Управляющая компания выяснила, что причиной затопления стала протечка внутриквартирной разводки, вследствие разрушения медной трубы, находящейся за фильтром грубой очистки. В квартире пострадала внутренняя отделка.

Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с ответчиков стоимости восстановительного ремонта. По ходатайству прокурора суд назначил судебную строительно-техническую экспертизу, по которой стоимость ремонта составила более 43 тысяч рублей.

Требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура провела проверку исполнения законодательства при организации горячего питания в школах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.