02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Станцию метро «Маяковская» закроют на капремонт с 10 января

Станцию метро «Маяковская» с 10 января следующего года закроют на вход и выход. В вестибюле станции будут проводить капитальный ремонт. Соответствующие объявления появились в петербургской подземке.

Так, пересадка с первой линии на третью будет осуществляться в обычном режиме. Помимо этого, в штатном режиме продолжат работу оба вестибюля станции «Площадь Восстания».

Стоит отметить, что в ноябре подписали контракт на капитальный ремонт вестибюля и наклонного хода станции метро «Маяковская». Сумма контракта составила 385 млн рублей. Самого документа в системе госзакупок нет, но по протоколу комиссии, победу одержало петербургское ООО «Ленспецавтоматика».

Работы закончат в четвертом квартале 2021 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что юбилейные жетоны в честь 50-летия станций «Елизаровская» и «Ломоносовская» будут продавать в метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.