08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Курс евро превысил 91 рубль впервые за три недели

Доллар и евро растут в ходе торгов на Московской бирже в понедельник, 21 декабря. Так курс европейской валюты превысил 91 рубль впервые с 3 декабря, а доллар в моменте преодолевал 75 рублей впервые с указанной даты.

По состоянию на 10:24 по московскому времени курс евро составил 91,035 рублей, что на 1,251 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Доллар США стоил 74,7175 рубля – его цена повысилась на 1,37 рубля.

По словам экспертов, рубль дешевеет к доллару и евро на фоне обвалившейся нефти и снижения интересов инвесторов к риску из-за появления информации о распространении коронавируса в Великобритании.

Ранее Мойка78 сообщала, что 4 декабря курс рубля обновил трехмесячный максимум к доллару. Российская валюта укрепилась после решения ОПЕК+ о повышении суточной добычи нефти. Цены на нефть при этом подросли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.