Отношения между студентками и преподавателями в обществе часто воспринимаются негативно. Особое осуждение такие связи приобрели после нашумевшей истории убийства доцентом СПбГУ Олегом Соколовым своей возлюбленной студентки Анастасии Ещенко. К слову говоря, 25 декабря историку-расчленителю наконец-то вынесут приговор.

Отмечается, что особенно от злых языков страдают сами педагоги, которые, используя статус и некую власть, совращают молоденьких и глупых девушек. Однако справедливости ради стоит заметить, что не только профессора склоны к подобному поведению. Нередко сами студентки первые начинают проявлять внимание к преподавателям и провоцируют их к более близкому общению. Подобные ситуации прокомментировал психоаналитик Артем Баранов. 

Обольстить понравившуюся студентку педагогу будет совсем не трудно, если он хорош в своей профессии, прекрасный оратор, имеет некую харизму и в целом привлекателен сам по себе. Признаки того, что преподаватель неравнодушен к той или иной студентке, те же, что у любого мужчины, проявляющего интерес по отношению к женщине. Здесь разницы особой нет.

Однако в случае с преподавателями мужчина пользуется определенным положением и некой властью. Влияние на девушку это производит гораздо большее, чем если бы она встретила того же мужчину в обычной жизни. Преподаватель всегда раскрывается по-другому.

Как правило, девушки в университетах зачастую сами начинают оказывать определенные знаки внимания мужчинам-преподавателям. Особенно если мужчина статный, видный, харизматичный, умный. Это всегда привлекает женщин.

Девушки первыми начинают строить глазки, включать какие-то свои стратегии соблазнения, порой абсолютно бессознательно, и преподаватель, если он склонен к таким отношениям, будет отвечать взаимностью.

Люди в университетах учатся, как правило, уже совершеннолетние и могут сами принимать решение, вступать им в такие отношения или нет. И если они решили сделать это, то ничего страшного тут нет.

Ранее Мойка78 писала об основных признаках начала сексуальной охоты преподавателя на студентку.