04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Начальник петербургского главка МВД получил высшую награду ЗакСа

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров вручил награду начальнику ГУ МВД по городу и Ленобласти Роману Плугину.

Как сообщили в пресс-службе ЗакСа, Плугин получил почетный знак «За особый вклад в развитие Петербурга».

Макаров поблагодарил его за удержание планки одного из лучших подразделений МВД в России и отметил, что Плугин заслуживает высшей награды ЗакСа.

Указ о назначении Плугина начальников ГУ МВД по Петербургу и области Владимир Путин подписал 28 февраля 2019 года. Прежний начальник главка Сергей Умнов 8 февраля стал помощником Владимира Колокольцева.

Плугин с 2013 года руководил УВД по Южному административному округу Москвы, а до этого был начальником отдела спецопераций ГУСБ МВД России. В феврале этого года Плугин получил звание генерал-лейтенанта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.