21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Выходной 31-го и выплаты медикам за COVID-19: главное в Петербурге 21 декабря

В понедельник, 21 декабря, стало известно, что 31 декабря в Петербурге будет выходным, по крайней мере — для госслужащих. Частному бизнесу порекомендовали поступить так же.

В Петербурге последний день года объявлен выходным. Для чиновников взамен 31 декабря рабочий день перенесут на субботу, 26 декабря. Для представителей бизнеса рекомендуется поступить также.

Губернатор Александр Беглов подписал постановление правительства о дополнительных выплатах медицинским работникам, которые работают с коронавирусными пациентами. Врачи скорой помощи получат 1730 рублей за смену, средний медицинский персонал – 865 рублей, младший медицинский персонал – 660 рублей, водители выездных бригад – 395 рублей, а прочий персонал – 107 рублей.

Также губернатор назвал ситуацию с COVID-19 в Петербурге сложной, но контролируемой.

Стало также известно, что еще 2 тысячи коек для больных COVID-19 развернут в Петербурге — в госпитале в «Ленэкспо» и в федеральных стационарах.

Между тем, на этой неделе в городе ожидаются кратковременное потепление и снегопады, а затем вернется отрицательная температура.

Кроме того, суд арестовал мужчину, обвиняемого в том, что он выбросил с пятого этажа свою подругу. Та выжила, дело расследуется по статье о покушении на убийство.

По последним данным, в Петербурге выявлено 204,5 тысяч случаев заражения COVID-19, из которых 3752 — за последние сутки. С начала пандемии умерли 6917 человек, выздоровели 119 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.