01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил, что койки закончатся, когда скорой некуда будет вести больных

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о состоянии коечного фонда Петербурга.

По словам главы города, на сегодняшний день суточный показатель свободных коек составляет около 4,5 — 4%, подчеркнув, что пока мест для госпитализации больных COVID-19 городу хватает.

«Койки кончаются не в тот момент, когда в какой-то графе появляется цифра, а когда скорой помощи некуда везти пациентов. Такого в Петербурге не было»,
– заявил Беглов в эфире телеканала «Россия-24».

До конца 2020 года коронавирусных больных начнут принимать Первый медицинский университет, новые корпуса Госпиталя ветеранов войн и больницы № 33, НМИЦ имени В. А. Алмазова и временный госпиталь в «Ленэкспо».

Как ранее сообщала Мойка78, в Петербурге начали активно устанавливать дополнительные койки для больных COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.