19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец зарегистрировал 30 мигрантов в своей квартире за вознаграждение

Прокуратура Фрунзенского района Петербурга утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Его обвиняют в фиктивной постановке мигрантов на учет. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщается на сайте ведомства.

Согласно версии органов расследования, мужчина в феврале этого года фиктивно зарегистрировал по месту своего проживания 30 иностранных граждан. Мигранты там проживать не планировали.

За каждое фиктивно зарегистрированное лицо мужчина получал денежное вознаграждение в размере 1 тысячу рублей.

Уголовное дело направлено в судебный участок № 193 г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что мигранты-нелегалы заселили «резиновые» квартиры в Стрельне.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.