Восьмой павильон временного госпиталя в выставочном комплексе «Ленэкспо» готов к приему пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Он рассчитан на тяжелых и средней тяжести пациентов.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в новой секции обустроили 474 койки, к каждой из которых подвели кислород. Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев заявил, что в ближайшее время также откроют первый, второй и третий корпусы в «Ленэкспо» на 680 коек.

Вместе с тем в седьмом корпусе свободными остаются 600 мест. Вице-губернатор отметил, что с 23 декабря научно-исследовательский институт им. Алмазова дополнительно выделит 150 коек, Первый медицинский университет — 60 коек, университет им. Мечникова — 64 койки.

Он добавил, что общее количество коечной мощности вырастет на 1,5 тыс. коек. По словам Эргашева, 25 декабря откроют Госпиталь для ветеранов войн, в котором будут размещать 405 заболевших коронавирусом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за минувшие сутки выявили 3 тыс. 760 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом во вторник, 22 декабря, рассказали в столичном оперштабе по ситуации с коронавирусом.