В детских садах Петербурга ближайшая суббота, 26 декабря, станет рабочим днем. Детсады города будут работать, согласно распоряжению губернатора города. Об этом сообщили в комитете по образованию Петербурга.

В комитете отметили, что такое решение приняли для того, чтобы 31 декабря жители Петербурга «могли отдохнуть и подготовиться к празднику в кругу семьи».

В ведомстве добавили, что из-за того, что родители юных петербуржцев выйдут на работу 26 декабря, в этот день необходимо обеспечить деятельность образовательных учреждений, прежде всего, детских садов. Соответствующие рекомендации комитет довел до районных администраций.

В ближайшее время детсады города должны проинформировать родителей дошкольников, что в субботу группы будут работать в обычном режиме, 31 декабря сделают выходным.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 31 декабря объявили выходным днем. В комитете по труду и занятости города отметили, что в обязательном порядке выходной получат члены правительства Петербурга и сотрудники органов исполнительной власти.