03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новый небоскреб может появиться в Петербурге

460-метровое здание может появиться на месте гостиницы «Россия» на площади Чернышевского, сказано в официальном документе, опубликованном на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

До 31 декабря должны будут пройти общественные слушания, после которых общественная комиссия рассмотрит вариант строительства.

Авторы документа называют строительство архитектурной доминанты главной целью архитектурного проекта.

«Доминанта станет центром притяжения в архитектуре Петербурга. Соотношение доминантны на вышеуказанном земельном участке будет сбалансировано рядовой застройкой в квартале»
Говорится в документе

Если проект будет одобрен, то новый небоскреб станет вторым по высоте зданием города после

«Лахта-центра» (высота 462,7 метров), обогнав 145-метровый небоскреб Лидер Тауэр, располагающийся на площади Конституции в Московском районе.

Ранее Мойка 78 сообщала, что «Газпром» не собирается переезжать в Лахта-Центр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.