12:17, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новый небоскреб может появиться в Петербурге

460-метровое здание может появиться на месте гостиницы «Россия» на площади Чернышевского, сказано в официальном документе, опубликованном на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

До 31 декабря должны будут пройти общественные слушания, после которых общественная комиссия рассмотрит вариант строительства.

Авторы документа называют строительство архитектурной доминанты главной целью архитектурного проекта.

«Доминанта станет центром притяжения в архитектуре Петербурга. Соотношение доминантны на вышеуказанном земельном участке будет сбалансировано рядовой застройкой в квартале»
Говорится в документе

Если проект будет одобрен, то новый небоскреб станет вторым по высоте зданием города после

«Лахта-центра» (высота 462,7 метров), обогнав 145-метровый небоскреб Лидер Тауэр, располагающийся на площади Конституции в Московском районе.

Ранее Мойка 78 сообщала, что «Газпром» не собирается переезжать в Лахта-Центр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.