08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Электрокар от Apple может появиться на рынке в 2024 год

Беспилотник под проектным названием Titan, работающий на электричестве, планируется оснастить мощным, но недорогим аккумулятором, который позволит увеличить дальность хода машины и сделать её более доступной для массовой аудитории, в отличие от электромобилей конкурентов, сообщает Reuters.

Планируется, что в автомобиль будут встроены сенсоры для прорисовки объёмной карты окружения во время движения. 

Для разработки отдельных комплектующих Apple планирует сотрудничать с крупными автомобильными концернами. В то же время главный конкурент Apple, южнокорейская компания Samsung, объявила о коллаборации с BMW и разрабатывает автомобиль, поддерживающий технологию 5G. Производство будет запущено в следующем году.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Apple собирается увеличить производство IPhone на 30%.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.