03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Электрокар от Apple может появиться на рынке в 2024 год

Беспилотник под проектным названием Titan, работающий на электричестве, планируется оснастить мощным, но недорогим аккумулятором, который позволит увеличить дальность хода машины и сделать её более доступной для массовой аудитории, в отличие от электромобилей конкурентов, сообщает Reuters.

Планируется, что в автомобиль будут встроены сенсоры для прорисовки объёмной карты окружения во время движения. 

Для разработки отдельных комплектующих Apple планирует сотрудничать с крупными автомобильными концернами. В то же время главный конкурент Apple, южнокорейская компания Samsung, объявила о коллаборации с BMW и разрабатывает автомобиль, поддерживающий технологию 5G. Производство будет запущено в следующем году.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Apple собирается увеличить производство IPhone на 30%.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.