18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Электрокар от Apple может появиться на рынке в 2024 год

Беспилотник под проектным названием Titan, работающий на электричестве, планируется оснастить мощным, но недорогим аккумулятором, который позволит увеличить дальность хода машины и сделать её более доступной для массовой аудитории, в отличие от электромобилей конкурентов, сообщает Reuters.

Планируется, что в автомобиль будут встроены сенсоры для прорисовки объёмной карты окружения во время движения. 

Для разработки отдельных комплектующих Apple планирует сотрудничать с крупными автомобильными концернами. В то же время главный конкурент Apple, южнокорейская компания Samsung, объявила о коллаборации с BMW и разрабатывает автомобиль, поддерживающий технологию 5G. Производство будет запущено в следующем году.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Apple собирается увеличить производство IPhone на 30%.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.