14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ФАС начал проверку Рождественской ярмарки после жалоб рестораторов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу начало проверку возможных нарушений закона о защите конкуренции на Рождественской ярмарке в городе.

Жалобу на ее организатора — государственный «Центр контроля качества товаров, работ и услуг» — подали рестораторы. Как сообщают «Невские новости», они отметили, что один из предпринимателей арендовал 12 мест и по факту торгует не теми блюдами, которые были указаны в заявке.

Чиновники, подведомственные комитету по промышленной политике, инновациям и торговле города, второй год подряд организуют Рождественскую ярмарку на Манежной площади. Ее проведение курирует вице-губернатор Петербурга Евгений Елин.

По информации издания, 12 мест на ярмарке, на которую пытались прорваться десятки рестораторов города, получили совладельцы одной ресторанной сети. Согласно условиям заявки, они должны были готовить итальянскую, азиатскую и вьетнамскую кухни, но начали продавать пирожки и хот-доги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.