12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ФАС начал проверку Рождественской ярмарки после жалоб рестораторов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу начало проверку возможных нарушений закона о защите конкуренции на Рождественской ярмарке в городе.

Жалобу на ее организатора — государственный «Центр контроля качества товаров, работ и услуг» — подали рестораторы. Как сообщают «Невские новости», они отметили, что один из предпринимателей арендовал 12 мест и по факту торгует не теми блюдами, которые были указаны в заявке.

Чиновники, подведомственные комитету по промышленной политике, инновациям и торговле города, второй год подряд организуют Рождественскую ярмарку на Манежной площади. Ее проведение курирует вице-губернатор Петербурга Евгений Елин.

По информации издания, 12 мест на ярмарке, на которую пытались прорваться десятки рестораторов города, получили совладельцы одной ресторанной сети. Согласно условиям заявки, они должны были готовить итальянскую, азиатскую и вьетнамскую кухни, но начали продавать пирожки и хот-доги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.