Оккультный практик Ирина Игнатенко рассказала, что происходило во время обряда изгнания бесов с участием девочки в Московской области.

Как сообщает «Москва.ру», бывшая участница шоу «Битва экстрасенсов» отметила, что любое психическое расстройство является последствием травмы. Она добавила, что излечить человека можно с помощью «импульсов, воздействия на определенные нервные окончания, голосовые связки».

Игнатенко заметила, что в оккультизме это называется бесогонством. По ее словам, это «только звучит страшно». Игнатенко подчеркнула, что на деле применяются обыкновенные травы и заговоры, человека вводят в «особый вид сознания» — гипнотический сон, который может излечить его от травмы.

Оккультный практик отметила, что, прежде чем браться за определенную работу, она «проводит анализ», внимательно знакомится с историей болезни пациентов. Игнатенко добавила, что иногда она не проводит обряды по изгнанию, отправляя человека на лечение в медицинские учреждения.

Добавим, что в социальных сетях появилась видеозапись, на которой Игнатенко проводила некий обряд в отношении ребенка и окуривала его дымом.