18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 400 детей пропали в Петербурге с начала года

С января по ноябрь текущего года поисковики отряда «Лиза Алерт» участвовали в поисках 388 пропавших детей.

Из 176 пропавших детей в возрасте до 12 лет живыми нашли 164, трое погибли, в восьми случаях заявители отказались от поисков, одного ребенка найти не удалось, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Также пропали 212 подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Живыми нашли 197, восемь погибли, двоих найти не смогли. В отряде заявили, что обычно в пропаже детей виноваты взрослые, которые не смогли уследить за ними.

Так, это возможно в случае, если ребенок пошел с родителями или бабушками и дедушками за грибами. Или на занятиях по спортивному ориентированию не уследил тренер.

21 декабря в Приозерском районе Ленинградской области нашли 11-летнего мальчика. Ребенок пропал во время занятий в спортивной секции по туризму.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.