04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Илон Маск рассказал, что предлагал Apple купить Tesla

Основатель компании Tesla Илон Маск, на фоне слухов о том, что Apple может представить свой электромобиль к 2024 году, заявил, что в трудные времена предлагал главе Apple Тиму Куку обсудить возможность купить Tesla, но тот отказался.

В Twitter Маск написал, что это произошло в самые сложные дни программы Model 3. Речь шла о покупке за одну десятую нынешней стоимости Tesla.

О планах Apple по выпуску электромобиля ранее сообщало Reuters. Компания об этом официально не говорила. При этом работа над проектом, как утверждается, началась еще в 2014 году. Главным в стратегии Apple является производство нового вида батарей, что сильно снизит текущие цены на них.

Tesla начала производить Model 3 в 2017 году, не справлялась с объемами производства и обслуживанием заказов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На исторической сцене Мариинского театра прошёл межсоюзный концерт «Музыка театра», где каждый номер превратился в отдельный мир. Всю визуальную сценографию гала-вечера реализовала команда Сбера SberStudios с использованием ИИ-помощника ГигаЧат и нейросети Кандинский. Межсоюзный концерт прошел при поддержке Министерства культуры РФ и Мариинского театра.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.