16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Илон Маск рассказал, что предлагал Apple купить Tesla

Основатель компании Tesla Илон Маск, на фоне слухов о том, что Apple может представить свой электромобиль к 2024 году, заявил, что в трудные времена предлагал главе Apple Тиму Куку обсудить возможность купить Tesla, но тот отказался.

В Twitter Маск написал, что это произошло в самые сложные дни программы Model 3. Речь шла о покупке за одну десятую нынешней стоимости Tesla.

О планах Apple по выпуску электромобиля ранее сообщало Reuters. Компания об этом официально не говорила. При этом работа над проектом, как утверждается, началась еще в 2014 году. Главным в стратегии Apple является производство нового вида батарей, что сильно снизит текущие цены на них.

Tesla начала производить Model 3 в 2017 году, не справлялась с объемами производства и обслуживанием заказов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.