08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В ЗакСе сегодня обсудят ЗНОП и антикризисные меры

В среду, 23 декабря, состоится очередное заседание Законодательного Собрания Петербурга. На повестке дня несколько важных тем.

Так, парламентарии обсудят градостроительную деятельность, зеленые насаждения общего пользования, третий пакет антикризисных мер, в первом чтении рассмотрят закон о расселении коммунальных квартир, а также обсудят собак-помощников.

Кроме того, будет рассматриваться ситуация с застройкой части территории Охтинского мыса, где находятся археологические памятники. Также планируется рассмотреть запрос по Генплану города.

Ранее Мойка78 сообщала, что начальник петербургского главка МВД получил высшую награду ЗакСа. Плугин получил почетный знак «За особый вклад в развитие Петербурга». Макаров поблагодарил его за удержание планки одного из лучших подразделений МВД в России и отметил, что Плугин заслуживает высшей награды ЗакСа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.