10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли народное средство от коронавируса

Ученые Германии нашли природное средство, которое подавляет коронавирус. Профилактическое действие на организм оказывает чай из корня солодки.

Ученые из университетской клиники в Эссене (ФРГ) изучали свойства корня солодки. Результаты исследования были опубликованы на портале bioRxiv.

Оказалось, что глицирризиновая кислота, содержащаяся в корне этого растения, в определенных концентрациях нейтрализуют коронавирус. Так, разведенный в концентрации 8 мг/мл экстракт корня нейтрализовал частицы вируса.

Кроме того, концентрация 0,5-1 мг/мл также показала нейтрализующий эффект. А в чае из этого растения концентрация экстракта выше. Поэтому исследователи считают, что напиток из корня солодки может оказать профилактический эффект при заболеваниях коронавирусной инфекцией.

Ранее ученые установили, что глицирризиновая кислот помогает в борьбе с вирусами герпеса. Это вещество хорошо переносится организмом и обладает антиоксидантным и противовоспалительным эффектом.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что учёные нашли чай, который помогает бороться с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.