27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Депутаты ЗакСа просят Беглова защитить от застройки Охтинский мыс

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга просят губернатора Александра Беглова разобраться с возможной застройкой компанией «Газпромнефть» подавляющей части территории Охтинского мыса, где находятся исторические памятники.

В запросе речь идет о стоянках эпохи неолита, древних поселениях и крепости Ландскрона, сооружениях новгородского времени и зданиях крепости Ниеншанц.

Отмечается, что при запланированном строительстве будет уничтожена большая часть объектов археологического наследия.

Парламентарии ранее направляли запрос по этому вопросу вице-губернатору Николаю Линченко, однако должного ответа о возможном выкупе участка не получили.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ЗакСе сегодня обсудят ЗНОП и антикризисные меры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.