Спикер петербургского Законодательного Собрания Вячеслав Макаров назвал главные законы 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

Согласно информации, Макаров сообщил о работе петербургского парламента в текущем году.

Начал он с того, что сказал о сложностях, которые возникли в следствие пандемии коронавирусной инфекции, и привели парламент к ручному управлению городом.

Так, губернатор и правительство Петербурга ускорили выплаты ветеранам к 75-летию Великой Победы. Был принят закон о налоговых льготах для поддержки петербургских бизнесменов.

«Помощь петербургской промышленности была, есть и будет нашим приоритетом в экономической сфере. На это же направлены и новые законы о налоговых льготах для участников региональных инвестиционных проектов»,

— прокомментировал Макаров.

Бюджет города был социально переориентирован. Так, с началом учебного года вступил в силу закон об обеспечении бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Был проработан закон о «наливайках», о регулировании деятельности кальянных.

ЗакС внёс изменения в правила землепользования и застройки. Всего парламент принял 143 закона, в 128 из них поставлены подписи.

Ранее Мойка 78 сообщала, что закон о налоговых льготах для петербургских бизнесменов ушел на подписание губернатора.