14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЦИМ Хайпарка получила получила положительное заключение государственной экспертизы

В Санкт-Петербурге цифровая информационная модель (ЦИМ) внутриквартальных наружных инженерных сетей Хайпарка получила положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Согласно информации, «Центр государственной экспертизы»  18 декабря выдал заключение АО «ИТМО Хайпарк».

Отмечается, что для России это первый случай прохождения цифровой модели линейного объекта государственной экспертизы.

Заказчиком проекта выступает АО «ИТМО Хайпарк».

«В рамках проекта инженеры проектной организации запроектировали более 30 км сетей электроснабжения, водоснабжения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций, газоснабжения, тепловых сетей и сетей связи»,
– прокомментировал Николай Линченко.

Отмечается, что цифровую информационную модель разработали в Autodesk Civil 3D.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге начали обсуждение проекта «ИТМО Хайпарк»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.