19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге количество госпитализаций людей с коронавирусом снизилось на 5%

По состоянию на среду, 23 декабря, в Петербурге зарегистрировали 974 госпитализации взрослых с коронавирусом и подозрением на него.

Как сообщает Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению коронавируса, по сравнению с прошлой неделей, когда 16 декабря было зафиксировано 1025 госпитализаций взрослых пациентов, отмечается снижение этого показателя примерно на 5%.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за неделю госпитализировали максимальное число пациентов с Covid-19.  В стационары Петербурга, которые оказывают помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, госпитализировали 6 тыс. 139 пациентов, что на 6,6% больше показателя за предыдущую неделю. На тот момент нагрузка на петербургские стационары не снижалась, а свободными в Петербурге оставались 3,7% коек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.