31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россияне не назвали лучший фильм 2020 года

В ходе социологического опроса «ВЦИОМ-Спутник» большинство россиян не смогли отдать предпочтение конкретной кинокартине, вышедшей на экраны в 2020 году, сообщают РИА Новости.

В опросе, проводившимся с ноября по декабрь текущего года, приняли участие более полутора тысяч россиян старше 18 лет.

По 3% респондентов назвали лучшими фильмами уходящего года военный фильм Алексея Сидорова «Т-34» и комедию Клима Шипенко «Холоп».

В то же время по 2% опрошенных высоко оценили криминальную трагикомедию британского режиссера Гая Ричи «Джентльмены» и спортивную драму Антона Мегердичева «Движение вверх». Однако более 70% участников опроса затруднились назвать свой любимый фильм уходящего года.

Ранее Мойка 78 сообщала, что американские кинокритики назвали российский фильм «Дылда» лучшим фильмом на иностранном языке в 2020 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.