14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые СПбГУ прокомментировали возможность третьей волны Covid-19

Специалисты прокомментировали возможность начала третьей волны коронавирусной инфекции в России.

Как информирует «Риа Новости», по словам руководителя Центра интеллектуальной логистики СПбГУ, заведующего кафедрой математического моделирования энергетических систем СПбГУ Виктора Захарова, такой сценарий развития событий возможен.

Он отметил, что она будет распространяться медленнее.

«Есть люди, которые в России сказали, что нас ожидает третья волна, например, главный врач больницы в Коммунарке»,
— прокомментировал Захаров.

Также он добавил, что этот момент зависеть от многих факторов.

По словам Захарова, за лето процентный прирост не опустился ниже значения 0,5%. Поэтому есть вероятность, что в настоящее время показатель не опустится.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ученые СПбГУ обеспокоены халатностью петербуржцев к противоковидным мерам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.