31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мост из композита построили через реку Лубья

В Санкт-Петербурге появился мост из композитных материалов. Об этом сообщает пресс-служба
Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Согласно информации, первый в городе мост из композита появился в Красногвардейском районе.

Мост проходит через реку Лубья. Он носит название Камышинский.

Композитные материалы позволят конструкции дольше оставаться в хорошем состоянии. Они более долговечны и устойчивы к коррозии.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Четырбок запретил демонтаж исторических вывесок в Петербурге.

Так, в городе нельзя будет демонтировать вывески, которые были установлены до 10 октября 1996 года.

Данный законопроект приняли в третьем чтении, сейчас он передан на подписание к губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Теперь для процедуры демонтажа потребуется обратиться в комитет по печати.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.