10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост украсили к Новому году

В Санкт-Петербурге идёт подготовка к Новому году. Сегодня, 23 декабря Дворцовый мост получил праздничную подсветку. Об этом информирует пресс-служба правительства города.

Согласно информации, на мост была установлена светодинамическая композиция с эффектом «северного сияния». 

Губернатор Петербурга Александр Беглов оценил инновацию.

«Сейчас очень важно создать в городе праздничное настроение, подчеркнуть красоту мостов и набережных, наших великолепных архитектурных ансамблей»,
— прокомментировал Александр Беглов.

Площадь подсветки составила 6,5 тысяч квадратных метров. Осветительные конструкции смонтированы на 12 метровой высоте. Проект подсветки был одобрен Комитетом по градостроительству и архитектуре и ГБУ «Мостотрест».

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Санкт-Петербурге появился мост из композитных материалов. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.