23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост украсили к Новому году

В Санкт-Петербурге идёт подготовка к Новому году. Сегодня, 23 декабря Дворцовый мост получил праздничную подсветку. Об этом информирует пресс-служба правительства города.

Согласно информации, на мост была установлена светодинамическая композиция с эффектом «северного сияния». 

Губернатор Петербурга Александр Беглов оценил инновацию.

«Сейчас очень важно создать в городе праздничное настроение, подчеркнуть красоту мостов и набережных, наших великолепных архитектурных ансамблей»,
— прокомментировал Александр Беглов.

Площадь подсветки составила 6,5 тысяч квадратных метров. Осветительные конструкции смонтированы на 12 метровой высоте. Проект подсветки был одобрен Комитетом по градостроительству и архитектуре и ГБУ «Мостотрест».

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Санкт-Петербурге появился мост из композитных материалов. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.