14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Двойные выплаты получат медики за работу с ковидными пациентами в новогодние праздники

В России медики, которые будут работать на новогодние праздники с больными Covid-19, получат социальную поддержку от государства. Данное поручение дал президент РФ Владимир Путин.

Как информирует «Риа Новости», президент призвал обеспечить социальные выплаты в двойном размере.

Путин отметил, что медработники по закону должны получать двойную зарплату за работу в праздничные дни.

«Но есть одна вещь, на которую нужно отдельно обратить внимание: в Трудовом кодексе, конечно же, ничего не говорится о специальных социальных выплатах, которые мы по решению правительства выплачиваем медицинским работникам за риски, связанные с борьбой с коронавирусной инфекцией»,
— прокомментировал Путин.

Поэтому он решил, что данное решение имеет обоснование.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Санкт-Петербурге в Центре имени В.А.Алмазова подготовили дополнительные места для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата вице-губернатора Олега Эргашева.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.