08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

К концу года Петербург может выйти на плато по коронавирусу

Динамика регистраций новых случаев заражения COVID-19 в последние дни в скором времени позволит определиться с тем, выйдет ли Северная столица на плато.

Динамика заражения коронавирусом в Санкт-Петербурге снизилась на 5% по сравнению с прошлой неделей, отметила начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Лариса Соловьева в эфире телеканала «Санкт-Петербург». 

В настоящее время госпитализируют только петербуржцев с тяжелой формой COVID-19, при этом из стационаров разрешено выписывать пациентов даже с положительным тестом, а более 60 тысяч горожан лечатся на дому. При этом спикер уверяет, что возможность госпитализировать больных будет всегда.

Сейчас ведется активная выписка пациентов, подчеркнула Соловьева.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.