22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Четырбок ввёл новые запреты, а полиция исполнила мечту петербуржца — подробнее в дайджесте Мойки 78

Депутаты петербургского Законодательного Собрания запретили демонтаж исторических вывесок города.

Как информирует пресс-служба ЗакСа Петербурга, данную инициативу выдвинул известный любитель запрещать, депутат Денис Четырбок.

Так, в городе нельзя будет демонтировать вывески, которые были установлены до 10 октября 1996 года.

«Газпром» руками подрядчика проводит массовое сокращение

В Санкт-Петербурге попадают под массовое сокращение работники строительной сферы, которые были заняты в строительстве «Лахта центра».

Руководство АО «Газстройпром», которое является подрядчиком «Газпрома», подготовило приказ о сокращениях сотрудников. В полном составе ликвидируются департаменты, занятые в гражданском строительстве.

Двойные выплаты получат медики за работу с ковидными пациентами в новогодние праздники
В России медики, которые будут работать на новогодние праздники с больными Covid-19, получат социальную поддержку от государства. Данное поручение дал президент РФ Владимир Путин.

Президент призвал обеспечить социальные выплаты в двойном размере.

Полицейские исполнили мечту маленького петербуржца

В рамках благотворительной акции «Елка желаний» дорожные инспекторы дали возможность 7-летнему Андрею из Санкт-Петербурга почувствовать себя сотрудником полиции.

Андрей, облаченный в жилетку сотрудника ГИБДД, в составе дорожного патруля проехал по городу. Также мальчик раздал петербуржцам памятки о правилах безопасности на дороге и светоотражающие брелоки, помогающие водителям разглядеть пешеходов в темное время суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.