30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Нью-Йорке выявили первый случай сильной аллергии на вакцину Pfizer

Сильная аллергическая реакция началась у медицинского работника в Нью-Йорке после прививки от коронавируса препаратом компании Pfizer. Об этом сообщает газета Newsweek.

По информации издания, медик был госпитализирован и сейчас находится в стабильном состоянии.

Отмечается, что это первый случай выявления аллергической реакции на препарат в Нью-Йорке. Всего в городе от COVID-19 привились 30 тысяч человек.

Руководство федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний порекомендовало медикам наблюдать за получившими вакцину от COVID-19 в течение 15 минут.

Как ранее сообщала Мойка78, в комитете по здравоохранению Петербурга отметили, что жителей города прививают первой зарегистрированной в мире вакциной для профилактики коронавируса «Спутник V», которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.