10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Победа» объяснила инцидент с ребенком-инвалидом на рейсе в Петербург

Пассажирка рейса Москва — Петербург, пожаловавшаяся на предложение авиакомпании «Победа» доплатить за место в самолете рядом с сыном-инвалидом, не предупредила об особых потребностях, сообщила представитель перевозчика.

Она отметила, что по Воздушному кодексу РФ, в момент заключения договора воздушной перевозки клиент должен сообщить авиакомпании об ограничениях, однако в случае с рейсом 11 декабря этого сделано не было.

При бронировании билета на сайте «Победы» компания просит заранее сообщать о наличии людей с особыми потребностями, связанными с инвалидностью. Иначе гарантировать предоставление соседних мест перевозчик не может.

Жительница Москвы не смогла сесть рядом с 14-летним ребенком-инвалидом на рейсе в Петербург, после чего пожаловалась в прокуратуру, надзорное ведомство начало проверку.

Ранее московская прокуратура после проверки обязала авиакомпанию «Победа» объединять багаж летящих вместе пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.