20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Выставка работ скульпторов Клодтов открылась в Русском музее

В экспозиции представлены образцы художественного наследия известной семьи скульпторов, сообщают в пресс-службе Русского музея.

Посетители выставки смогут увидеть редкие работы, которые не так часто демонстрируются широкой публике. Впервые в одном месте будут собраны эскизы конных статуй, скульптуры, гравюры, рисунки и живопись знаковой для Петербурга творческой семьи.

В числе главных экспонатов выставки работы основателя династии Клодтов, скульптора Петра Павловича Клодта, заложившего основы развития анималистического жанра в русской станковой скульптуре.

У посетителей будет возможность ознакомиться с моделями конных групп для Аничкова моста, эскизами памятника императора Николая Первого и восковую модель памятника баснописцу Ивану Андреевичу Крылову в Летнем саду, которая экспонируется не так часто.

Выставка будет открыта до 29 марта 2021 года. Однако, в связи с распространением коронавирусной инфекции, с 30 декабря по 10 января выставка будет приостановлена. Ознакомиться с работами именитых скульпторов можно будет в мобильном приложении дополненной реальности «Артефакт».

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге пройдет межмузейная выставка в честь 350-летия Петра Первого

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.