Жителя Петербурга похитили и лишили семи смартфонов под предлогом вымышленного долга. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно Мойке78, днем 23 декабря в полицию обратилась 31-летня женщина, которая сообщила, что ее мужа похитили и удерживают в квартире дома 19 по Подольской улице. На место направили полицию.

Вскоре в машине, принадлежащей знакомому потерпевшего был задержан один из подозреваемых, а также сам похищенный. Последний рассказал, что в то утро двое, включая этого самого знакомого подловили его на лестничной площадке его дома, и под угрозой ножа и с применением силы отобрали пять iPhone и два смартфона Xiaomi, после чего увезли на Подольскую, где удерживали примерно четыре часа.

В тот же день потерпевший написал заявление о побоях и незаконном удержании. Одного из злоумышленников доставили в полицию, однако там он пожаловался на плохое самочувствие и ему вызвали скорую.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее в декабре в Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на курьера интернет-магазина