21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прием на работу бывшего госслужащего обернулся для организации штрафом в 50 тысяч

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Было установлено, что на работу в акционерное общество «ЭлектроРадиоАвтоматика» приняли государственного служащего, который ранее проходил службу в управлении ФССП России по Санкт-Петербургу.

Работодатель не направил сведения о заключении трудового договора с этим сотрудником в установленный 10-дневный срок по прежнему месту его службы.

Прокурор возбудил дело о незаконном привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего. Мировой судья признал АО «ЭРА» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Прокуратура внесла генеральному директору организации представление, которое находится на рассмотрении.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура выявила нарушение в работе управляющих компаний Калининского района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.