03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге провели более 35 тысяч тестов на COVID-19

Сообщаем свежие новости по ковиду. Как сообщает оперативный штаб «Петербург против коронавируса», по данным на четверг, 24 декабря, за последние сутки в Петербурге обследовано на коронавирус 35 289 человек.

Под медицинским наблюдением пребывают сейчас 1 312 человек. Из них один помещен в обсерватор, 571 находится на самоизоляции, 740 — контактные.

Обработано 3 179  вызовов, которые поступили по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом.

С 5 октября на портале #мывместе зарегистрировались 1 135  петербургских волонтеров, обработано 3 185 заявок. Петербуржцы, которым необходима помощь волонтеров, могут обратиться на горячую линию 8-800-200-34-11.

Отметим, что с начала октября 56 768 человек получили гуманитарную помощь. Пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям волонтеры доставили продуктовые наборы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 78 млн 421 тыс. 749 человек, 50 млн 512 тыс. 737 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 724 тыс. 986 случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.