В Волховском районе Ленобласти полицейские задержали троих злоумышленников. Обманом проникнув в квартиру жительницы Волхова, «гадалка» стащила у нее 145 тыс. рублей.

Как стало известно Мойке78, в среду, 23 декабря, трое злоумышленников, распределив между собой роли, похитили у жительницы Волхова крупную сумму денег. «Гадалка» и женщина, которой она якобы ранее помогла, у дома №20 по улице Ломоносова подошли к женщине и сообщили, что у неё проблемы со здоровьем.

«Гадалка» предложила провести обряд исцеления в квартире волховчанки, на Авиационой улице, дом №36. Там она попросила у нее 145 тыс. рублей, завернула их в газету и сообщила, что денежные средства необходимо убрать в шкаф с одеждой на одну неделю. После чего, отвлекая внимание потерпевшей, «гадалка» совершила подмену свертка с деньгами. После ухода доверчивая женщина обнаружила отсутствие денег, а в свертке находились нарезки газет.

Полицейские задержали троих подозреваемых в этот же день, в 13:40 , в Волхове. Роль «гадалки» выполняла 55-летняя жительница Ульяновки (Тосненский район Ленобласти), ей помогала убедить жертв 35-летняя жительница Бернгардовки (Всеволожский район Ленобласти), водителем у них работал 34-летний житель Всеволожска.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, все трое задержаны.

У злоумышленников изъяты три сотовых телефона, автомобиль Audi Q5, похищенные денежные средства в сумме 150 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Кронштадте пенсионерка за «снятие порчи» отдала «колдунье» 200 тыс. рублей.