17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка хотела спасти внука от статьи и лишилась 500 тысяч

Пожилая жительница Петербурга потеряла полмиллиона рублей, попавшись на уловку мошенников.

Как стало известно Мойке78, 21 декабря 79-летней пенсионерке, живущей в квартире на Морской набережной, позвонил неизвестный и рассказал, что ее внук Денис якобы сбил человека. Чтобы не возбуждать уголовное дело, добавил злоумышленник, потребуется миллион рублей.

Женщина сразу поехала в отделение банка на Капитанской улице, сняла со счета 500 тысяч рублей и передала неизвестному, после чего тот поспешил скрыться. На вид мужчине около 30-35 лет, одет он был в светлую куртку, шапка натянута на глаза.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее сообщалось, что из обманутых телефонными мошенниками россиян 58% сами переводили им деньги. Большая часть из них — 42% — делали перевод на 10-15 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выборгская сторона долгое время была в тени соседней престижной Петроградской стороны, хотя находится буквально в пешей доступности от нее. В последние годы ситуация изменилась с выходом на рынок новых проектов высокого сегмента, которые переформатировали качество локации. Один из них — жилой комплекс «Сампсониевский, 32» от компании LEGENDA.

Первыми направлениями, где будут действовать выгодные звонки в Россию, станут Абхазия и Египет

Билайн меняет подход к голосовой связи в роуминге и запускает кругосветное путешествие — новый формат, в рамках которого каждый месяц оператор будет включать специальные условия для исходящих звонков в Россию из нового набора стран.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.