26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург купит помещения в Парголово для батутного центра

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому будут выделены бюджетные средства на покупку помещений в Парголово для школы олимпийского резерва.

Как сообщили 24 декабря в правительстве Петербурга, речь идет об объекте на улице Николая Рубцова, 3, строение 1.

Помещения находятся на территории жилого комплекса «Северная долина», где сейчас нет государственных учреждений для занятий спортом.

Их планируется закрепить за ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Выборгского района». Там планируется открыть спортзал для занятий по прыжкам на батуте.

Поручение о создании батутного центра дал президент России Владимир Путин по итогам встречи с участниками акции «Мы вместе» летом уходящего года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.