17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Малой Охте эвакуировали школу из-за задымления

Школу в Красногвардейском районе Петербурга эвакуировали из-за задымления в одном из кабинетов.

Как сообщает 78.ru, утром 24 декабря пожарные получили сообщение о возгорании в лицее №533 на Перевозном переулке. Оказалось, что в кабинете на третьем этаже случилось короткое замыкание в лампе на потолке. Горения при этом не происходило.

Из школы эвакуировали 718 детей и 43 сотрудника. Официальной информации о случившемся от ГУ МЧС по городу не поступало.

Ранее в декабре из частного детского сада в Московском районе Петербурга эвакуировали детей и персонал — из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. Ничего опасного там найдено не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.