На юго-западе Петербурга с погоней и стрельбой сотрудники полиции задержали пьяного водителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вечером 22 декабря на набережной реки Екатерингофки сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль «ВАЗ 211440». При этом сразу же было установлено, что на отечественном автомобиле стоят госзнаки, которые числятся за совершенно другой автомашиной – «Шкода Румстер».

Водитель иномарки попытался скрыться и игнорировал требования полиции, из-за чего полицейский выстрелил вверх и еще несколько раз по колесам автомобиля. Нарушителя задержали в тупике на Митрофаньевской улице.

Задержанным оказался 41-летний неработающий житель Красного Села. Он был пьян. В автомобиле также находились два пассажира. В багажнике «ВАЗ» полицейские обнаружили подлинные госзнаки от этого автомобиля, зарегистрированные на 29-летнюю петербурженку.

Нарушителя доставили в полицию. По факту обнаружения подложных госномеров на автомобиле проводится проверка. Ранее Мойка78 сообщала, что задержан возможный поджигатель Toyota Camry в Волосово.