Полёты их Пулково в Париж в новогодние каникулы выполнит авиакомпания «Россия». Самолёты вылетят 3 и 9 января 2021 года. Правда попасть на борт получится не у всех желающих петербуржцев.

Время в пути составит полтора часа. Вылет из аэропорта Пулково запланирован на 10:00, прилет в Париж — в 11:35. Обратный рейс из Парижа в 12:35, прилет в Пулково — 17:45. На линии будет эксплуатироваться самолет Airbus A319, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Въезд на территорию страны во время пандемии разрешён только гражданам Франции, стран Европейского союза и Шенгенского соглашения, а также их ближайшим родственникам; гражданам, имеющим вид на жительство во Франции, странах Европейского союза и Шенгенского соглашения; дипломатам и сотрудникам консульских служб.

Также от любого пассажира старше 11 лет потребуют справку об отсутствии коронавируса. После возращения в Петербург путешественникам придётся отправиться на самоизоляцию до получения результатов теста на COVID-19.

Справка: авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот». По итогам 2019 года «Россия» перевезла более 11,6 миллионов пассажиров, признана лидером по трансферу через базовый аэропорт Пулково, а также была удостоена премии Skyway Service Award в нескольких номинациях.