24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Названа дата пика по числу заболевших Covid-19 в Петербурге

Петербург начнет медленно приближаться к пику по количеству заболевших новой коронавирусной инфекцией в субботу, 26 декабря. Соответствующее заявление сделал руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ, заведующий кафедрой математического моделирования энергических систем вуза Виктор Захаров.

Как сообщает «КП-Петербург», он отметил, что изначально пик по количеству заболевших коронавирусом прогнозировали на 21-22 декабря.

Специалист добавил, что на настоящий момент продолжительность болезни увеличилась примерно на четыре дня, в связи с чем произошло отклонение от прогноза.

Он заметил, что Петербург начнет приближаться к пику 26 декабря и будет двигаться по плато в случае, если средняя продолжительность болезни сохранится на значении, которое зафиксировано сейчас. Захаров подчеркнул, что речь идет о 22 днях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.