18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали подозреваемых в похищении и избиении девушки

Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области и уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в преступлении по пунктам «а» и «з» части 2 статьи 126 УК России.

Согласно данным следствия, 13 декабря несколько человек напали на девушку, применив к ней насилие. Потерпевшую повалили на пол, надели на нее наручники, против воли усадили ее в автомобиль и увезли.

Также подозреваемые нанесли девушке несколько ударов руками и ногами по голове и телу и потребовали передать им деньги в сумме 1 млн рублей. После того, как им перечислили некоторую сумму, они вывезли потерпевшую под Петербург и оставили ее на обочине.

Девушка обратилась в правоохранительные органы. Теперь подозреваемых допрашивают по обстоятельствам случившегося. Следствие подготовило ходатайство в суд об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.