29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава РФПИ объяснил, что означает буква «V» в названии отечественной вакцины от коронавируса

Стало известно, что означает буква «V» в названии отечественной вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V», которую разработали в Центре имени Гамалеи.

Как информирует «Риа Новости», по словам главы Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, данная буква означает победу.

Об этом он сообщил, когда затронул вопрос доставки препарата в Аргентину.

«»V» в названии нашей вакцины означает победу, и мы желаем народу Аргентины победы над этим заболеванием»,

— прокомментировал Дмитриев.

Он отметил, что доставка лекарства является прекрасным примером сотрудничества стран.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Петербург занял второе место по количеству смертей в сутки от коронавируса. На первую строчку выбилась Москва.

По данным оперативного штаба, в Петербурге за сутки жертвами коронавируса стали 74 человека. В Москве — 76. Всего от вируса скончались более 7 тыс. петербуржцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.