В Санкт-Петербурге расширяют мощности для приёма коронавирусных больных. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Согласно информации, в Петербурге увеличат количество коек для пациентов с Covid-19.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, в ближайшие дни в городе принимать пациентов с коронавирусом будут терапевтическом корпусе больницы №33, которая находится в Колпино.

Скоро в ней откроют новый корпус, который позволит проводить плановое лечение, а сегодня, 24 декабря был открыт корпус-трансформер Госпиталя для ветеранов войн.

«Пандемия показала, что нужно уметь быстро перестраиваться. В медицине должны быть стационары, которые могут за короткое время перестроиться под новую задачу»,
— прокомментировал Беглов.

Также он отметил, что новое здание больницы Святого Луки, которое добавит ещё 220 мест, будет функционировать в первом квартале. Дополнительные койки откроют в федеральных стационарах. Всего их будет примерно 900.

В настоящее время в Петербурге ковидных больных лечат в 6 федеральных ив 16 городских стационарах.

Ранее Мойка 78 сообщала, что за последние сутки в Петербурге выявили еще 3756 зараженных коронавирусом. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.