14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На больничном в городе на Неве находятся 330 тысяч человек

В Санкт-Петербурге на данный момент более 300 тысяч человек находятся на больничном. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Согласно информации, по замечанию губернатора Петербурга Александра Беглова, в городе люди болеют не только коронавирусной инфекцией, но и другими заболеваниями.

«У нас сегодня на больничном находятся 330 000 человек. Это не только COVID , это и другие заболевания»,
  — прокомментировал губернатор города.

Этими словами он подвёл к тому, что ежедневно петербуржцами совершается огромное количество обращений по вызову врачей на дом.

В этой связи в городе появилась возможность вызвать врача домой по телефону 122 Единой региональной информационной службы.

Ранее Мойка 78 сообщала, что за четыре дня четырнадцать тысяч петербуржцев вызвали врача на дом.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.