06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург удивил Ростуризм налоговыми послаблениями в туротрасли

Ростуризм поддержал решение властей Петербурга о введении беспрецедентных налоговых льгот для предприятий туристической отрасли. Общая сумма налоговых послаблений составит 3,66 млрд. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, гостиницы, санаторно-курортные и туристские организации на два года освободят от оплаты налога на имущество и земельного налога. Также снизится ставка налога до одного процента туркомпаниям, которые применяют упрощенную систему налогообложения.

Новые меры поддержки были приняты 23 декабря в заключительном третьем чтении Законодательным собранием Петербурга.

Как ранее сообщала Мойка78, мировой туризм из-за сокращения числа международных поездок в период пандемии COVID-19 потерял за первые десять месяцев 2020 года 935 млрд долларов. Ещё год назад число туристов, перемещающихся между странами, достигало 1,5 миллиарда человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.